- 04.12.25 14:58 Город потратит 32 миллиона на корректировку проекта развязки на Стрелке
- 27.11.25 12:25 "Скоростной" трамвай. Главному инженеру "СГЭТ" сменили СИЗО на домашний арест
- 26.11.25 10:56 В бюджет вносят деньги на трамваи и ремонт водопроводов
- 11.11.25 15:22 "Скоростной трамвай". С подрядчика требуют 420 млн за опасные отходы
В Саратове подвели итоги аукциона на поставку вагонов в рамках проекта "скоростной трамвай".
Из документации следует, что на торги была подана одна заявка, и контракт с единственным участником будет заключен по максимальной цене - 714,3 млн руб.
В администрации подтвердили, что победителем стала ПК "Транспортные системы". Контракт должен быть исполнен до 1 мая 2024 года.
Как сообщал СарБК, "Саратовгорэлектротранс" покупает 6 трамваев - 5 двухсекционных (по 127,4 млн) и односекционный (77,3 млн). Среди требований к объекту закупки указаны системы кондиционирования, видеонаблюдения внутри и снаружи, ГЛОНАСС, аккумуляторы для автономного хода не менее 500 м. Все вагоны должны быть этого года выпуска.
Активисты сообщества "Трамваи и троллейбусы Саратова" ранее отмечали, что из выпускаемых сейчас трамваев этим требованиям соответствует только продукция "Транспортных систем" - 71-911ЕМ "Львенок" и 71-923М "Богатырь".
В октябре правительство РФ выделило на покупку трамваев в Саратов 700 млн из резервного фонда кабинета министров на условиях софинансирования с регионом.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













