Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Саратовгорэлектротранс" покупает шесть трамваев

  • 16:10, 8 ноября 2023
  • Комментариев[1]
"Львенок". Фото: pk-ts.org "Львенок". Фото: pk-ts.org

МУПП "Саратовгорэлектротранс" покупает 6 трамваев. Соответствующий аукцион появился в системе "Госзакупки".

Из документации следует, что на подвижной состав планируется потратить 714,3 млн руб. На эти деньги хотят приобрести 5 двухсекционных (по 127,4 млн) и 1 односекционный (77,3 млн) вагоны. Среди требований к объекту закупки указаны системы кондиционирования, видеонаблюдения внутри и снаружи, ГЛОНАСС, аккумуляторы для автономного хода не менее 500 м. Все трамваи должны быть не позднее 2023 года выпуска.

Активисты сообщества "Трамваи и троллейбусы Саратова" отмечают, что из выпускаемых сейчас трамваев этим требованиям соответствует только продукция производства ПК "Транспортные системы" - 71-911ЕМ "Львенок" и 71-923М "Богатырь". Последние эксплуатируются в Санкт-Петербурге и Череповце, первые - во многих других городах, в том числе в Москве и Ульяновске.

Заявок от участников аукциона ожидают до 23 ноября, 27-го состоится подведение итогов. Срок исполнения контракта - конец 2024 года.

Напомним, месяц назад стало известно, что правительство РФ выделило на покупку трамваев Саратовской области 700 млн. Деньги предоставляются из резервного фонда кабинета министров на условиях софинансирования с регионом.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x