Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В доме на Сакко и Ванцетти снова выявили самовольно измененный фасад

  • 11:09, 28 ноября 2023
  • Комментариев[0]
Администрация МО "Город Саратов" Администрация МО "Город Саратов"

В центре Саратова обнаружили самовольно измененный фасад здания - памятника. Об этом сообщает городская администрация.

На фасаде многоквартирного дома по улице Сакко и Ванцетти, 6/8 обнаружили самовольно установленную конструкцию - дверь с тамбуром и витрину. Ранее в этом помещении за пристройкой располагался салон красоты, сейчас там никаких вывесок нет, собственник, предположительно, ищет арендатора.

Дом является частью культурного памятника муниципального значения - здания "ВНИПИгаздобыча", построенного в 50-е годы 20 века. Согласно правилам благоустройства, на таких объектах не допускается переделка фасадов, в том числе частичное изменение цвета и применяемых отделочных материалов, а также самовольное изменение внешнего вида. 15 ноября Фрунзенский районный суд удовлетворил иск городского комитета по архитектуре и обязал собственника демонтировать незаконную пристройку, вернуть фасаду первоначальный вид.

Ранее в этом эдании уже находили самовольное изменение: расположенная с другой стороны стоматология "Маэстро" перекрасила фасад и установила крыльцо.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x