Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Москве открыли координационный центр области

  • 12:53, 29 ноября 2023
  • Комментариев[0]
Фото: Роман Бусаргин/Telegram. Фото: Роман Бусаргин/Telegram.

Саратовская область вошла в число первых регионов, у которых в столице открылись координационные центры. Об этом было сказано на международной выставке-форуме "Россия" в Москве.

По словам зампреда правительства РФ Дмитрия Чернышенко, это позволит региону через координационный центр кабинета министров страны напрямую работать с полными базами данных федеральных органов власти по всем социально-экономическим направлениям, использовать передовые технологии и цифровые инструменты анализа и обратной связи, реализовывать приоритетные задачи и проекты.

"Благодаря центру мы сможем совершенствовать обратную связь с гражданами, максимально точно вести анализ данных, просчитывать риски в экономике и социальной сфере, выбирать самые действенные механизмы решения приоритетных задач. Межведомственное взаимодействие с федеральными структурами будет идти в режиме реального времени, это ускорит принятие решений, даст возможность пользоваться самыми эффективными моделями реагирования на инциденты", - считает саратовский губернатор Роман Бусаргин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x