Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гендиректор АТП пойдет под суд за мошенничество с транспортными картами

  • 12:16, 1 декабря 2023
  • Комментариев[0]
Фото: минтруда Фото: минтруда

Гендиректор АО "Хвалынское АТП" подозревается в мошенничестве с транспортными перевозками, информирует пресс-служба управления ФСБ по Саратовской области. 

В конце 2022 года он дал указание водителям городских и пригородных маршрутов приискать среди своих знакомых тех, кто имеет льготные транспортные карты. С помощью них он намеревался фиктивно увеличивать количество поездок льготной категории граждан.

В результате действий действий гендиректора с ноября 2022 по январь 2023 года предприятием якобы было осуществлено около 47 тыс. перевозок льготников. При этом в большинстве случаев использовались безлимитные карты детей из многодетных семей. Предприятие могло претендовать на получение бюджетной компенсации недополученных доходов от перевозок в сумме более 677 тыс. руб. Однако довести дело до конца фигурант не сумел - его действия были пресечены сотрудниками УФСБ.

В отношении главы предприятия было возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК России (покушение на мошенничество). Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x