Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область подписала соглашение с Федерацией гандбола России

  • 17:44, 1 декабря 2023
  • Комментариев[1]
ГК СГАУ-Саратов ГК СГАУ-Саратов

В Олимпийском комитете России состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Федерацией гандбола РФ и министерством спорта Саратовской области. Об этом сообщает ГК "СГАУ-Саратов".

В рамках документа планируется взаимодействие по популяризации этого вида спорта в регионе; развитию детско-юношеской школы, объектов инфраструктуры, в том числе посредством инвестпроектов; подготовке тренеров и арбитров; содействию в предотвращении допинга, а также противодействию проявлениям любых форм дискриминации и насилия в спорте.

"Саратов является одним из важных и эффективно работающих гандбольных центров в стране. Данное соглашение поможет нам систематизировать взаимную деятельность по развитию нашего вида спорта в регионе, придать официальный статус решению различных вопросов, привлечь гораздо большее количество детей. Будем надеяться, что в области появится и женский гандбол, возможности для этого, безусловно, есть. Одним из ключевых вопросов в Саратове является строительство нового зала, в котором бы мог принимать соперников местный клуб, а дети - заниматься под руководством квалифицированных тренеров", - сказал после подписания соглашения гендиректор ФГР Лев Воронин.

"Для нас это важное соглашение. Гандбол - один из базовых видов спорта на территории области. Он у нас представлен по всем возрастным категориям, начиная от детей до профессионалов клуба. Кстати, подпитка "СГАУ-Саратова" местными воспитанниками для нас является приоритетной задачей. Мы уже сотрудничаем с Федерацией гандбола и благодарны ей за обеспечение спортшкол инвентарем. Вперед у нас еще немало планов по реализации совместных проектов на благо развития гандбола", - сообщил министр спорта Саратовской области Олег Дубовенко.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x