Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По поручению Володина вводятся доплаты хвалынским медикам

  • 17:37, 4 декабря 2023
  • Комментариев[0]

Медиков Хвалынского района поддержат рублем. Соответствующий законопроект на заседании комитета по госстроительству и местному самоуправлению Саратовской областной думы представила депутата Татьяна Ерохина.

Поощрительная выплата, согласно законопроекту, составит 40% от должностного оклада сотрудника. В случае принятия документа, он вступит в силу 1 января 2024 года.

Ерохина напомнила, что Хвалынск является единственным городом-курортом в области, и нужно привлекать сюда медиков.

"Здесь должны быть открыты и ЦРБ, и травматология, и ортопедия. И, чтобы развивать здравоохранение в этом городе-курорте, нужно привлекать специалистов, поддерживать тех медработников, которые выберут город-курорт Хвалынск в качестве места своей работы и места жительства", - отметила она.

Законопроект потребует дополнительного финансирования на поощрительные выплаты. В документе речь идет о сумме в 21 млн руб. Инициативу поддержали.

Напомним, вопрос увеличения зарплат врачей Хвалынской ЦРБ был поднят во время визита в город председателя Госдумы Вячеслава Володина. Он отметил, что в 2024 году в городе-курорте начнут строить новую райбольницу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x