Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За неделю прирост по ОРВИ в области составил 14%

  • 16:55, 5 декабря 2023
  • Комментариев[0]

За неделю в Саратовской области было зарегистрировано более 19 тыс. случаев ОРВИ. По данным регионального управления Роспотребнадзора, прирост заболеваемости по совокупному населению составил 14%, что продолжает превышать среднемноголетний уровень.

Наибольшее число заболевших зафиксировано в возрастной группе от семи до 14 лет и среди взрослого населения.

В Саратове зарегистрировано 8 145 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, что выше предыдущей недели на 13%.

По информации санврачей, в область поступила вся вакцина против гриппа, в том числе последняя партия для детей: "В этом эпидсезоне большинство населения вакцинировано в оптимальные сроки, что позволило сформироваться иммунитету против гриппа более чем у 60% населения области, и способствует сдерживанию его распространения".

Как сообщал СарБК, на карантин закрыты 1 детсад и 5 школ; 11 групп в восьми детских садах и 247 классов в 74 школах.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x