Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Начали получать выплаты молодые специалисты на заводах

  • 11:29, 7 декабря 2023
  • Комментариев[0]

Выпускники из Москвы, Саратова, Волгограда получают выплаты за работу на саратовских заводах. Об этом сообщает министерство промышленности и энергетики области.

Заявления на новую выплату, введенную в Саратовской области в этом году, подали 80 молодых специалистов промышленных предприятий. Она уже одобрена для 62 человек - 54-х выпускников вузов (по 350 тыс. руб.), восьмерым - со средним специальным образованием (по 200 тыс.). Работают они по профессиям, наиболее востребованным на заводах и перечисленным в областном законе о господдержке кадрового потенциала промышленного комплекса - инженер-программист, инженер-конструктор, инженер-технолог, токарь, фрезеровщик.

Среди подавших заявления 35 чел. из СГТУ, 17 - из СГУ. Также приняты заявления от выпускников СГАУ, Национального исследовательского ядерного университета МИФИ (Москва), Волгоградского государственного технического университета, Саратовского колледжа промышленных технологий и автомобильного сервиса, Саратовского политехнического колледжа, Поволжского колледжа технологий и менеджмента и Энгельсского промышленно-экономического колледжа.

В Саратовской области расширили список молодых специалистов в сфере промышленности, которые смогут претендовать на разовую выплату от государства. Поправки в закон "О господдержке кадрового потенциала промышленного комплекса" одобрили на заседании облдумы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x