Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области увеличивается мощность по переработке подсолнечника

  • 13:30, 8 декабря 2023
  • Комментариев[0]
agrotehholding.ru agrotehholding.ru

В Балакове реализован проект по расширению мощностей маслоэкстракционного завода с 1,8 до 2,4 тыс. т. переработки семян подсолнечника в сутки, сообщает ГК "Русагро". Годовой объем составит до 800 тыс. т семечек.

Считается, что техническое перевооружение Балаковского МЭЗ позволит площадке выйти на рекордные объемы выпуска подсолнечного масла, гранулированной лузги и шрота, повысить качество продукции и достичь максимальной эффективности производства.

В рамках проекта подверглись глубокой реконструкции подготовительно-прессовый цех с участками грануляции лузги и шрота, а также линия экстракции. Для бесперебойного обеспечения предприятия сырьем введен в строй новый зерносушильный комплекс мощностью 50 т. маслосемян в час. Смонтирована новая электроподстанция, градирни, оборудована новая стоянка для зерновозов, отремонтированы внутренние и подъездные автодороги.

"Балаковская производственная площадка успешно прошла комплексное опробование на поддержание проектной мощности: оборудование проработало без остановки с номинальными параметрами в течение 72 часов с производительностью 2400 т. переработки подсолнечника в сутки. Масложировой бизнес Группы компаний наработал уникальный опыт, который пригодится в будущих проектах", - сказал заместитель операционного директора соответствующего направления "Русагро" Вячеслав Буданов.

Отмечается, что продукция Балаковского МЭЗ экспортируется в Китай, Турцию, Индию, Египет и другие страны в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x