Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С общим убытком в области сработали только "операции с недвижимостью"

  • 17:16, 8 декабря 2023
  • Комментариев[0]

Отрицательный сальдированный финансовый результат за январь-сентябрь 2023 года продемонстрировали только "операции с недвижимостью" - минус 299,6 млн руб. Об этом сообщает местный орган статистики.

Доля убыточных организаций выросла по сравнению с девятью месяцами 2022-го в сферах: обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха; добыча полезных ископаемых; информация и связь; деятельность профессиональная, научная и техническая; водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, ликвидация загрязнений; оптовая и розничная торговля; ремонт автотранспорта; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство.

Меньше стало убыточных в строительстве, операциях с недвижимым имуществом, транспортировке и хранении, обрабатывающих производствах.

Кредиторская задолженность организаций на 1 октября составила 306,7 млрд. Из этой суммы 7,8%, или 23,8 млрд, являются просроченными. В структуре "плохих" долгов 18,7% приходятся на поставщиков и подрядчиков за товары, работы и услуги.

Просроченная задолженность по кредитам банков и займам - 12 млрд, общий долг - 239,9 млрд.

Дебиторская задолженность за 9 месяцев этого года составила 301,8 млрд; просроченная - 3% от общей суммы, или 9,1 млрд, 84,1% которой приходится на долги покупателей и заказчиков за товары, работы и услуги.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x