Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В СКР взяли на контроль проверку информации о разрушающемся особняке

  • 13:26, 9 декабря 2023
  • Комментариев[0]
Фото: tursar.ru Фото: tursar.ru

Председатель СК России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по информации о ненадлежащем содержании объекта культурного наследия в Саратове. Об этом сообщает информационный центр комитета.

Речь в публикациях в СМИ, на которые обратил внимание глава ведомства, идет о ненадлежащем содержании дома Славина на ул. Ульяновской, 9.

Историческое здание 1895 года постройки передано в частную собственность, однако новый владелец мер к его реставрации не принимает. Особняк огорожен металлическим забором, стены покрылись трещинами, обваливается штукатурка.

В 2019 году суд обязал провести его реконструкцию в срок до 2021 года, однако до настоящего времени работы не проведены. 

В СУ СК по Саратовской области организовали процессуальную проверку.

Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя управления Дмитрию Костину представить доклад о ее результатах.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x