Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

140 домов без тепла. Губернатор высказал претензии энергетикам

  • 09:27, 11 декабря 2023
  • Комментариев[1]

Губернатор Роман Бусаргин обратился в правоохранительные органы с просьбой проверить действия должностных лиц компании "Т Плюс" при ликвидации последствий коммунальной аварии в Саратове. Об этом глава региона сообщил в своем телеграм-канале.

В воскресенье, 10 декабря, стало известно о повреждении тепломагистрали на улице Куприянова. Из-за него без тепла остались около 140 многоквартирных домов.

Сегодня утром "Т Плюс" отчиталась о том, что сварочные работы на месте аварии завершены, начинается заполнение системы и восстановление отопления домов.

Бусаргин сообщил, что сроки устранения сдвинулись из-за ошибок энергетиков. Компания оперативно не проинформировала администрацию о случившемся. Первая информация об аварии поступила от жителей.

"Трубопровод на этом участке не меняли несколько десятилетий, однако в теплое время в этом году его тестировали во время опрессовок. Отсюда возникает вопрос к качеству проверки", - отмечает губернатор.

Вернуть отопление в дома обещают к 11 часам сегодняшнего дня.

Главе города Ладе Мокроусовой поручено закрепить за каждым многоквартирным домом ответственного, который проследит за включением отопления.

Напоминаем телефоны горячих линий, на которые горожане могут сообщать о проблемах с отоплением: 631-545 (до 20.00); 659-659 (круглосуточно).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x