Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрии отказано в отмене компенсации школьнице за укус собаки

  • 11:00, 13 декабря 2023
  • Комментариев[0]

Администрация Саратова обжаловала компенсацию девочке за укус собаки. Об этом сообщает областная прокуратура.

Около 16 часов 7 апреля на территории ГСК "Березка" в Гагаринском районе школьница подверглась нападению бездомной собаки. По информации ведомства, пострадавшей 11 лет, а не 13, как сообщалось ранее. Девочку госпитализировали с укушенной раной левой голени.

Прокуратура подала в суд иск о взыскании компенсации в пользу потерпевшей в размере 70 тыс. руб. Ответчиком выступила городская администрация как орган, ответственный за отлов безнадзорных животных.

Суд требование удовлетворил. Муниципалитет обжаловал решение, но апелляцию отклонили. Исполнение контролирует прокуратура.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x