Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В думе обсудили промышленный туризм

  • 13:17, 13 декабря 2023
  • Комментариев[0]

Сегодня на заседании комитета по промышленности и инвестициям Саратовской облдумы обсудили развитие промышленного туризма.

Как рассказал замминистра культуры области Константин Сергеев (сферу туризма передали министерству культуры), планируется привлекать на экскурсии на заводы до трех тыс. чел. в год и разработать не менее девяти производственных экскурсий. Экскурсии, в частности, проводят предприятия "Апатит", "Саратовский НПЗ", "Керамический блюз", Балаковскую АЭС, Саратовскую ГЭС в Балаково. У чиновников также в планах - привлекать туристов из Китая и Ирана.

Говоря о Балаково, парламентарии вспомнили о ситуации с причальной стенкой - суда причаливают не к берегу, а к дебаркадеру. Александр Анидалов из КПРФ спросил, как обстоят дела с причальной стенкой. Ему ответили, что может потребоваться дноуглубление в этом месте, но вопрос будет решен в следующем году.

"Я вижу, что работа двигается. Как плюс отмечу, что многие ездили в Балаково, понравилось. Минусы: слабо проработано взаимодействие с минобразования. Минобр должен решить, какие именно нужны образовательные туры, именно в рамках школьной программы, программы ссузов, и тогда сможем на это бюджетные средства притягивать", - отметил коммунист.

Отдельно он упомянул выставку на ВДНХ в Москве, где была представлена и Саратовская область: "Мне было обидно. У нас три вида электростанций в одном городе - это уникальность нашего региона. Это было бы интересно, если было представлено на стенде области"

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x