Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновник и пассажиры ждали "трамвайный" автобус 40 минут

  • 14:35, 13 декабря 2023
  • Комментариев[0]
Фото: минтранспорта. Фото: минтранспорта.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства области вновь зафиксировало нарушения в движении автобусов, заменивших трамваи на время реконструкции линий

По информации ведомства, вечером 12 декабря замминистра Евгений Куликов проверил работу маршрут N19А "Владимирский рынок - Мирный переулок", который был запущен как дублер трамвая N9.

На этом маршруте работают автобусы большой и средней вместимости. 

Сначала чиновник обратил внимание на работу 19-го маршрута (Миллеровская - Мирный переулок): время ожидания между рейсами с 17:30 до 17:50 составило 4-17 минут, а затем увеличилось до 40 - образовалась очередь больше 20 человек.
На маршруте 19А интервал составил 10-16 минут. Не дождавшись 19-го, многие пассажиры сели в 19А. 

Куликов напомнил, что в вечерний час пик интервал движения на маршрутах NN19 и 19А должен составлять 7-10 минут. На увеличение интервалов могли повлиять заторы на дорогах. "Но ожидание транспорта более 40 минут при интервале в 7 минут - недопустимо. Направим информацию перевозчику для проработки", - подвел итоги рейда замминистра.

Чиновники инспектируют работу общественного транспорта, заменившего на время реконструкции трамваи, по поручению губернатора Романа Бусаргина. Работа этих маршрутов вызывает претензии у жителей. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x