Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Самозанятого заставили вернуть государству 250 тысяч

  • 13:30, 15 декабря 2023
  • Комментариев[0]

С самозанятого жителя Саратова взыскана четверть миллиона за нецелевое использование средств государственной помощи. Об этом сообщает областное ГУ ФССП.

Горожанин получил финансовую помощь от Центра социальной поддержки населению Марий Эл в рамках соцконтракта на предпринимательство в качестве самозанятого в сфере медиакоммуникаций. Для реализации бизнес-плана, ему требовалось оборудование для трансляции наружной рекламы на 250 тыс. руб.

Было установлено, что гражданин зарегистрировался в налоговой инспекции Октябрьского района Саратова, без уведомления приобрел другое оборудование, не входящее в бизнес-план. Выяснилось, что доход от предпринимательской деятельности он не имеет. По причине нарушения условий соцконтракта центр соцподдержки подал иск с требованием взыскать всю сумму оказанной помощи, заявление суд удовлетворил.

На основании поступившего документа судебные приставы Октябрьского района возбудили исполнительное производство и направили соответствующее постановление в личный кабинет должника на портале "Госуслуги". В добровольном порядке решение суда исполнено не было, и приставы наложили арест на расчетные счета должника. Денег на них оказалось достаточно для полного погашения задолженности.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x