Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Планируется продолжить расширение федеральных трасс

  • 16:04, 15 декабря 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове годовой план по национальному проекту "Безопасные и качественные дороги" выполнен на 90%. Об этом сегодня на брифинге рассказал председатель дорожного комитета мэрии Игорь Поздникин.

Сделаны дороги в новом микрорайоне "Городские просторы", объезд школы в "Ласточкино". На 37 участках установлены светофоры, на 16 - "лежачие полицейские". Поставили около 400 дорожных ограждений.

Отремонтированы все стоявшие в плане-2023 77 км саратовских дорог, переданных на региональный уровень (Шехурдина, 50 лет Октября, пр-т Строителей и др.).

На будущий год запланирован ремонт улицы Братьев Никитиных в Юбилейном, дороги между Солнечным и Юбилейным, Тархова в районе пересечения с Кузнецова. Из-за закрытия трамвая N3 постараются привести в порядок смежные с проспектом 50 лет Октября улицы.

Министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев отметил, что в этом году поставлен рекорд по количеству отремонтированных путепроводов - 12 (среди них объекты в Татищеве, поселке Жасминный, через Большой Иргиз и др.).

Главный инженер Нижне-Волжского управления федеральных дорог Росавтодора Дмитрий Леонов, в свою очередь, отметил ремонт участка трассы М-5 "Урал" у Базарного Карабулака, дороги "Балашов - Михайловка", трассы около Синодского.

Продолжается реконструкция трассы "Сызрань - Саратов - Волгоград" - расширение до четырех полос. Проходит госэкспертизу проект строительства обхода Пугачёва (планируется на 2024-2025-й). Запланировано также строительство участка дороги в объезд Энгельса, расширение до четырех полос дороги "Самара - Энгельс - Пугачев".

Планируется установка освещения на еще 200 км федеральных трасс (на данный момент освещено 280 км). 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x