Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Воспитанники школы-интерната заявили об избиении директором и педагогами

  • 23:12, 15 декабря 2023
  • Комментариев[0]

Министерство образования Саратовской области и правоохранительные органы разбираются в ситуации, сложившейся в школе-интернате поселка Алексеевка Хвалынского района.

Сегодня в телеграм-канале "Саратов Без цензуры" было опубликовано видео с обращением трех воспитанников школы-интерната, в котором они заявляют об избиении со стороны руководства и педагогов учреждения.

По их словам, силу к ним применяли директор школы, его заместитель и учитель труда. Один из подростков показал ссадины, которые якобы остались от ударов на его теле и лице.

Министр образования области Михаил Орлов выступил с заявлением по ситуации, в котором сообщил о проведении разбирательства с привлечением правоохранительных органов.

"Предварительно могу сказать, что не все так однозначно, как изложено на видео. Учреждение специализированное, там проживают подростки с трудным поведением. К ним нужен особый подход. Поэтому в учреждении действует строгий порядок, который все должны соблюдать. Но, разумеется, не всем это нравится. На этой почве возможны конфликты воспитанников с педагогами. Но рукоприкладство со стороны администрации запрещено. Это понимают и директор, и его заместитель, и другие сотрудники. Для того, чтобы проверить изложенные ребятами факты, их отправили на медицинское освидетельствование, будут опрошены все свидетели. Проверка будет доскональной и объективной по отношению ко всем участникам этой истории", - пообещал чиновник.

В ГУ МВД сообщили, что начали проверку по информации, изложенной в видеоролике.

"В настоящее время данный факт зарегистрирован в установленном порядке, сотрудниками полиции принимаются необходимые меры по выяснению обстоятельств произошедшего", - сказано в комментарии ведомства.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x