Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Директора компании осудили за гибель монтера 6 лет назад

  • 16:26, 18 декабря 2023
  • Комментариев[0]

В Саратовской области 39-летнего исполнительного директора организации признали виновным в гибели рабочего в результате несчастного случая. Об этом рассказали в региональном СУ СКР.

7 декабря 2017 года на улице Степной в Аркадаке 32-летний работник по поручению руководителя занимался монтажом оптоволоконного кабеля на опоре. Он поднялся на столб по приставной лестнице и по неосторожности упал на землю с высоты четырех метров. Полученные им травмы оказались смертельными.

Расследование выявило нарушение норм охраны труда: монтер не был обеспечен средствами индивидуальной защиты и страховочной системой, а используемая им лестница не была безопасной.

В прокуратуре области добавляют, что сотрудник был допущен к работе без обучения, проверки знаний по охране труда и навыков работы на высоте, без прохождения медосмотра.

Исполнительный директор был признан виновным по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности, повлекшее гибель человека).

Суд приговорил руководителя к условному лишению свободы на 2 года с испытательным сроком 2,5 года. Кроме того, удовлетворен гражданский иск о взыскании с подсудимого компенсации морального вреда в размере 1 млн руб. каждому из двух детей сотрудника.

По информации источника СарБК, погибший работал в монтажной компании "ВАРСофт".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x