Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области решено развивать самбо

  • 13:36, 19 декабря 2023
  • Комментариев[0]
областное министерство спорта областное министерство спорта

Между правительством Саратовской области и Всероссийской Федерацией самбо подписано соглашение для создания благоприятных условий и объединения усилий по развитию этого вида спорта в регионе.

Как сообщает областное министерство спорта, подписи под документом в Агентстве стратегических инициатив поставили губернатор Роман Бусаргин и президент федерации Сергей Елисеев.

Среди основных направлений сотрудничества - пропаганда, развитие и популяризация самбо; создание условий для укрепления здоровья населения; развитие инфраструктуры спорта; популяризация массового спорта и спорта высших достижений.

По словам Елисеева, федерация активно развивает проект "Самбо в школу", 7 школ региона уже вошли в этот проект, в будущем это число планируется увеличивать.

Бусаргин признался, что он занимался этим видом единоборств в школьные годы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x