Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Студент и его мать едва не погибли на пожаре в девятиэтажке

  • 18:36, 20 декабря 2023
  • Комментариев[0]
Фото Александра Карыпова Фото Александра Карыпова

Жильцы сгоревшей квартиры в центре Энгельса чудом спаслись. Об этом в соцсетях рассказал погорелец Александр Карыпов.

Напомним, возгорание на седьмом этаже дома N16 по улице Льва Кассиля произошло в ночь с 16 на 17 декабря. Пожар начался после 3 часов ночи. Огонь с балкона перешел на верхний этаж и повредил балконы на восьмом и девятом этажах, а также комнату на восьмом, рассказывали в ГУ МЧС.

Предположительно, возгорание произошло из-за неосторожного обращения жителей седьмого этажа с огнем при курении.

Как сообщил Александр, который живет в квартире на восьмом этаже, по счастливой случайности в это время он не спал - писал курсовую работу. Поэтому, почувствовав запах дыма и увидев поднимающийся на лоджию огонь, разбудил 59-летнюю мать и помог ей выбраться из квартиры.

"Уже окна все выбило и пламя врывалось в зал. Все заволокло дымом, мы задыхались, но полотенца мокрые помогли немного. Мы друг друга уже нашли наощупь в дыму, я помог ей выйти уже из квартиры, с пакетами документов, в пижаме, тапочках и куртку накинул ей и себе. В подъезде все было в дыму. Ориентировались по памяти. Надышались гарью, дымом, пеплом", - написал Александр.

Женщине потребовалась первая медпомощь: около часа она дышала через кислородную маску и пыталась справиться с шоком. От госпитализации жильцы отказались.

Несмотря на данные МЧС о том, что сгорела одна комната, на самом деле, непригодной для жизни стала вся квартира: там выбиты стекла, всё покрыто копотью и сажей, пол залит водой.

"Нам необходимо срочно застеклять полностью сгоревшую лоджию, чтобы не лопнули батареи. Необходимо вычищать все от гари, копоти и черноты, которая въелась во всех комнатах, на всех стенах. Необходимо заново как-то начинать жить", - отметил пострадавший.

Желающие могут помочь погорельцам - подробнее о том, как это сделать, можно прочесть на странице Александра.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x