Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В регионе зафиксирован наименьший в ПФО рост цен на промтовары

  • 14:05, 21 декабря 2023
  • Комментариев[0]

В Саратовской области зафиксирован наименьший в ПФО рост цен на промтовары.

По данным регионального органа статистики, с декабря прошлого года по ноябрь-2023 их средняя стоимость увеличилась на 3,9% при окружном показателе в 5,8 п.п. (максимум - у Марий Эл - 7,9%).

Лидерами подорожания в области стали строительные материалы (7,9%), мебель (7,5), бензин (6,9), медикаменты (4,1), одежда и белье (4 п.п.).

Статистики утверждают, что с начала года на саратовских прилавках подешевели телерадиотовары (-18,9%), электротовары и другие бытовые приборы (0,9%).

Среди услуг наибольшим образом с декабря выросли цены в сфере зарубежного туризма - на 86% (годом ранее их стоимость поднималась на 124,2%), у банков (19,5), на пассажирском транспорте (8,8), в медицине (7,1), культуре (6,1); в остальных сферах: физкультура и спорт (5,7), санатории (5,4), образование (4,3%).

По общему росту стоимости услуг с начала года Саратовская область заняла с показателем 5,3% предпоследнее место в ПФО при среднем значении по округу - 7,1% и максимальном - в Марий Эл (9,5%).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x