Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вспышка гриппа и гибель девочки в поезде. Комментарии из ЛНР и Тюмени

  • 13:35, 21 декабря 2023
  • Комментариев[0]
"Олимпийская Ребячка". Фото: Яндекс.Карты "Олимпийская Ребячка". Фото: Яндекс.Карты

Правительство Луганской народной республики прокомментировало ситуацию с детьми, снятыми с поезда "Тюмень - Адлер" и госпитализированными в Саратовской области. 

Напомним, группа из 126 детей возвращалась в ЛНР после отдыха в Тюменской области. Вечером 20 декабря некоторым из них стало плохо, повысилась температура. На территории Пензенской области 12-летняя девочка потеряла сознание и умерла. По этому поводу возбуждено уголовное дело.

Детей сняли с поезда в Балашове Саратовской области и отправили в инфекционную больницу. По последним данным, у 60 школьников выявлены признаки ОРВИ, у 15-ти лабораторно подтвержден грипп А.

Министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко сообщила, что состояние госпитализированных детей - стабильное, их жизни ничего не угрожает. Группу детей сопровождали 11 взрослых, в том числе два медика.

"Утром 20 декабря у одной из девочек поднялась температура, температуру удалось сбить. Однако к вечеру ребенку снова стало плохо. Реанимационные мероприятия не оказали эффекта. Девочка скончалась", - сообщила Пащенко.

Министр образования и науки ЛНР Иван Кусов выразил соболезнования семье погибшей девочки из Молодогвардейска.

"Сейчас поэтапно проходят встречи с родителями. Сегодня с утра ездили и в семью погибшей девочки. Родители держатся, еще раз выражаем им соболезнования. Будем оказывать им всевозможную помощь", - сказал Кусов.

В Тюменской области в оздоровительном лагере "Олимпийская Ребячка", где отдыхали дети, тем временем работают оперативные и санитарные службы, проводится эпидемиологическое расследование. 

"Организованная группа детей из ЛНР выехала из оздоровительного лагеря "Олимпийская Ребячка" (Тюменская область) 19 декабря в 9:30 утра. В течение смены медицинским персоналом 3 раза в день проводилась термометрия, перед отправкой вся группа прошла медицинский осмотр: заболевших и с повышенной температурой - не было", - сообщила руководитель "Олимпийской Ребячки" Елена Шептун.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x