Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Задержан поджигатель двери музея СВО. Его обвиняют в теракте

  • 13:20, 22 декабря 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове полиция задержала подозреваемого в порче двери музея специальной военной операции. Ему предъявлены обвинения в совершении террористического акта, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД. 

Сообщение о возгорании входной двери в помещении на улице Московской поступило в полицию около 4 часов утра 21 декабря. 

По подозрению в совершении правонарушения был задержан 21-летний житель Самарской области. Тот рассказал, что 20 декабря ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что мошенники пытаются взять на его имя кредит по доверенности.

Вскоре ему позвонил якобы "сотрудник Центробанка" и посоветовал самому взять ссуду в банке. По указанию неизвестных подозреваемый оформил заем на 190 тыс. руб. и перевел их на продиктованный ему банковский счет.

Потом неизвестный заявил, что для возврата денег нужно поджечь дверь музея СВО в Саратове. Мужчина приобрел на заправке канистру и бензин и выполнил то, что от него требовали. По словам молодого человека, он пошел на эти действия из страха, что на него и его девушку "повесят кредиты".

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК РФ (террористический акт). Фигуранту дела грозит до 20 лет лишения свободы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x