Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область вошла в число уравновешенных регионов России

  • 14:38, 26 декабря 2023
  • Комментариев[0]

Саратовская область вошла в число 36-ти уравновешенных регионов России. По данным компании КРОС, главными тревожностями населения являются: СВО, рост цен и кризис.

Самыми встревоженными субъектами РФ по итогам 2023 года названы Москва, Белгородская область, Севастополь, Брянская область, Крым (всего в этой группе 21 регион, в том числе 3 из ПФО - Самарская область, Татарстан и Нижегородская область); самыми невозмутимыми - Адыгея, Еврейская АО, Карачаево-Черкессия, Ингушетия, Кабардино-Балкария (всего - 28 субъектов, в Приволжье - Чувашия, Пензенская и Кировская области, Мордовия).

В этом году тревожность россиян снизилась вдвое, бытовые и житейские тревоги стали вытеснять обеспокоенность по поводу СВО, говорят авторы исследования, которое выявляет и ранжирует тревожности россиян на основе анализа СМИ и социальных медиа.

Показатели, связанные со спецоперацией на Украине, сильно упали: в прошлом году она была в топ-3 в 83 регионах, теперь в 52-х; количество субъектов, где она заняла первое место, сократилось более чем в 2 раза - с 70-ти до 33-х. В пятнадцати регионах на первом месте оказалась тревожность, связанная с диверсиями, в 13-ти - природные катаклизмы (пожары, наводнения).

В некоторых регионах в топ-3 попали достаточно нестандартные тревожности - нападения бродячих собак (18), отравления кишечными инфекциями и алкоголем (14), законодательные инициативы в отношении абортов (10).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x