Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин осудил "головотяпство и халатность" саратовских чиновников

  • 15:31, 28 декабря 2023
  • Комментариев[0]
Фото: Володин.Саратов / ВКонтакте Фото: Володин.Саратов / ВКонтакте

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин сегодня на встрече с активом Кировского района устроил разбор полетов саратовским чиновникам.

Политик припомнил местному бомонду многие реализуемые в регионе проекты: ледовую арену, объекты в поселке Соколовый, учреждения здравоохранения (онкоцентр, инфекционная больница, детская больница). По его мнению, многие из них можно было завершить уже в этом году, а то и в прошлом, но сейчас их сдачу перенесли на 2024 год.

В качестве причины ряда нерешенных проблем в этом году Володин указал халатность, головотяпство и ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.

Володин сравнил нынешнюю ситуацию с 90-ми годами: "Денег не было, но было желание решать вопросы, сейчас при таких ресурсах нет никакого желания".

Как подчеркнул спикер, если чиновник не справляется со своими обязанностями, он должен покинуть пост: "Выбрал профессию, взял на себя ответственность, тогда неси. Не можешь - отойди в сторонку".

Володин также персонально отметил некоторых госдеятелей, работой которых он не доволен. Как обычно, больше всего досталось зампреду правительства Павлу Мигачёву, которому Володин припомнил и гарнизонный дом офицеров в Энгельсе (конкурс на его реставрацию разыгран в начале года, но за это время почти ничего не сделано), и строительство скоростного трамвая (Мигачев обещал сдать 9-й маршрут до конца года).

На него же политик возложил ответственность за срыв строек социальных объектов, а также жилья для переселенцев из аварийных домов и детей-сирот. Претензии достались также заместителю министра строительства - главному архитектору Анне Смирновой.

Начальника Госжилинспекции Владимира Томашенцева Володин отчитал за постоянные жалобы жителей на коммунальные проблемы.

Решение по увольнению Мигачева, Смирновой и Томашенцева из правительства уже принято.

Не остался без внимания министр здравоохранения Олег Костин, который по всем больницам разместил свои изображения в образе Деда Мороза, а саратовское здравоохранение и медицина по-прежнему остаются неэффективными.

Председателю облдумы Михаилу Исаеву Володин посоветовал не просиживать штаны, а работать.

Компании "Т Плюс" досталось за постоянные отключения в Саратове из-за ремонта и напомнил, что длительное оставление людей без тепла чревато уголовной ответственностью.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x