Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область - третья с конца в ПФО по динамике промпроизводства

  • 15:09, 28 декабря 2023
  • Комментариев[0]

Саратовская область заняла третье место с конца в ПФО по динамике промышленного производства в январе-ноябре 2023 года с показателем 4,1%. Об этом сообщает Росстат.

Лидером округа по этому показателю стала Чувашия - 27%, аутсайдером - Татарстан - 3,1 п.п.

Регион показал самый большой в Приволжье спад в производстве мяса - минус 9,1% за год; занял пятое место по приросту выпуска молока (8,9%) и третье - яиц (5,4%).

По росту объема работ, выполненных в строительстве, - 30,2% - область стала второй; возведения жилья - плюс 2 п.п. - девятой.

Саратовская розничная торговля показала рост в 6,7% - это также девятый показатель в ПФО; общепит - 3,7% (12-е место); услуги - 4,3% (пятое); оптовая торговля - 13,1% (девятое).

В ноябре в регионе было зарегистрировано 157 новых организаций - 4,3 на 1 тыс. действующих (седьмая строчка в округе); ликвидировано - 328 (8,9 на тысячу - девятая позиция).

Область заняла второе место в ПФО по доле убыточных организаций - 27,6%, больше - 32,4 п.п. - только в Оренбургской области, и по просроченным долгам компаний и предприятий - 7,8% ("лидер" - Чувашия - 21,2%).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x