Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В работе КВС выявили признаки мошенничества. Возбуждено первое дело

  • 19:22, 28 декабря 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове возбудили уголовное дело о мошенничестве со стороны городских "Концессий водоснабжения". Об этом сообщает прокуратура региона.

По версии следствия, в рамках реализации концессионного соглашения КВС не провели реконструкцию сетей водоснабжения и водоотведения общей протяженностью больше 1,3 км. В администрацию города концессионер при этом предоставил акты выполненных работ. Ущерб, нанесенный муниципалитету, оценивается в более чем 2 млн.

Преступление было выявлено в ходе проверки, проведенной по поручению прокурора области Сергея Филипенко. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере.

В рамках проверки выяснилось также, что в 2019 году КВС не исполнили план мероприятий по снижению сбросов - не разработали проектно-сметную документацию на комплексную реконструкцию очистных сооружений в Заводском районе на сумму 140 млн руб. Этот факт также оценивается следственными органами на наличие признаков мошенничества.

Напомним, что с 31 декабря концессионное соглашение с КВС будет расторгнуто, а водопроводным хозяйством вновь займется МУПП "Саратовводоканал".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x