Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область получит более 82 миллионов на развитие туризма

  • 09:45, 29 декабря 2023
  • Комментариев[0]

Саратовская область получит на развитие туризма более 82 млн руб. Об этом сообщает региональное министерство культуры.

Область вошла в топ-30 субъектов РФ с наибольшим объемом финансирования в результате конкурсного отбора на предоставление единой субсидии на развитие сферы туризма. Критериями отбора являлось наличие на территории региона национального туристического маршрута, объем номерного фонда и ежегодный туристический поток.

В 2024 году область получит 82,1 млн. Субсидия может быть использована для господдержки общественных инициатив и проектов юрлиц (за исключением некоммерческих организаций, являющихся государственными (муниципальными) учреждениями) и индивидуальных предпринимателей, направленных на развитие туристской инфраструктуры; поддержки и продвижения событийных мероприятий, направленных на развитие туризма в субъектах РФ; развития общественной территории муниципального образования, в том числе мероприятий (результатов) по обустройству туристского центра города на территории муниципального образования в соответствии с туристским кодом.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x