Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экс-глава комитета правительства попал под уголовную статью

  • 12:28, 29 декабря 2023
  • Комментариев[0]

В Саратовской области бывшего главу комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве Романа Карякина заподозрили в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает прокуратура региона.

В 2021-2022 годы руководитель правительственного органа дал директору "Управления капитального строительства" указания о заключении 20 госконтрактов без проведения конкурсных процедур, что привело к ограничению конкуренции и неэффективному расходованию бюджетных денежных средств и повлекло невозможность снижения цены контрактов.

Ущерб от действий чиновника составил около 80 млн руб.

Надзорное ведомство провело проверку. По ее результатам возбуждено уголовное дело по п. "е" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Расследование находятся на контроле прокуратуры.

Роман Карякин был назначен на должность главы комитета в сентябре 2020 года, а уволен в январе 2023-го через несколько дней после решения губернатора Романа Бусаргина снизить зарплату нескольким чиновникам за неэффективную работу.

В сентябре прошлого года он получил выговор за пожар в гарнизонном Доме офицеров в энгельсском Летном городке. В 2016-2018 годах он возглавлял "Саратовгражданпроект".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x