Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Родители хотят, чтобы школьников учили готовить, работать с деревом и шить

  • 11:39, 30 декабря 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове родители хотят, чтобы на уроках труда школьников учили готовить, работать с деревом и шить. Таковы итоги опроса сервиса SuperJob.

Владимир Путин подписал закон о введении в школах обязательных уроков труда с 1 сентября 2024 года. Кулинария, столярное дело, рукоделие, мелкий бытовой ремонт и работа с электроинструментом - топ-5 наиболее полезных занятий на уроках труда, по мнению родителей.

По мнению саратовских респондентов, школьников также нужно обучать слесарному делу и электрике. Среди умений и навыков, актуальных для старшеклассников, значатся вождение и автодело.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x