Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дело о травмировании ребенка у светящегося снеговика взяли на контроль в СКР

  • 12:09, 4 января 2024
  • Комментариев[0]
Фото: t.me/opensaratov Фото: t.me/opensaratov

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате расследование обстоятельств травмирования ребенка в Саратове. Об этом сообщает региональное следственное управление. 

Как ранее писал СарБК, 2 января на проспекте Столыпина четырехлетний мальчик получил электротравму, коснувшись светящейся уличной инсталляции во время фотосессии. С ожогами ребенок был госпитализирован. 

По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, было возбуждено уголовное дело. Мэр Саратова Лада Мокроусова в "Телеграме" отметила, что поручила своему заму по соцсфере Александру Пажитневу держать на контроле вопрос оказания медицинской помощи, а своему заместителю - председателю комитета по ЖКХ Максиму Сиденко проверить состояние всех новогодних световых объектов, в том числе, и частных.

И.о. руководителя СУ СК по Саратовской области Дмитрий Костин должен представить доклад о расследовании уголовного дела и предварительно установленных обстоятельствах.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x