Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Коммунальщики понесут ответственность за нечищеные улицы и дворы

  • 14:35, 8 января 2024
  • Комментариев[0]
Фото: прокуратура области Фото: прокуратура области

В Саратовской области прокуроры продолжают проверять, как улицы городов очищают от снега и наледи. Об этом сообщают в региональном надзорном ведомстве.

Выписаны представления главе администрации Кировского района Саратова (сейчас обязанности исполняет Игорь Струков), руководителям УК областного центра.

В отношении четырех должностных лиц УК и "Службы благоустройства Кировского района" подготовлены постановления о возбуждении административных дел.

Прокуратура стимулировала УК "Жилфондсервис", "Тополь", РКЦ "Кировский", "Интекор", "Гермес", "Трест" провести очистку дворов у многоквартирных домов на улицах Университетской, Посадского, Степана Разина, Чапаева, Московской, Панченко, Лисина и др. Администрация Кировского района организовала расчистку проспекта Героев Отечества, улиц Тархова, Симбирской, Кутякова, Привокзальной площади и др.

Прокуратура Балакова пришла к мнению, что силы и средства, задействованные в уборке снега в городе, распределяются неэффективно. Это привело к тому, что нерасчищенными на праздниках оказались даже магистральные дороги - Трнавская, Саратовское шоссе, Свердлова, набережная 50 лет ВЛКСМ, дороги у Моста Победы.

Ведомство рассматривает вопрос о возбуждении в отношении должностных лиц балаковских УК дел об административных правонарушениях по ст. 14.1.3 КоАП РФ.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x