Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор: в регионе почти нет безработицы

  • 12:05, 10 января 2024
  • Комментариев[0]

Промышленное производство в Саратовской области в 2023 году выросло на 4,1%. Итоги подвели сегодня на заседании областного актива.

Губернатор Роман Бусаргин отметил, что наиболее высокий рост показали обрабатывающие производства - 8,5%. Область является лидером по сбору зерна и подсолнечника.

"Впервые за 10 лет зафиксирован рост численности рабочих в промышленности - чуть более 1%", - отметил он.

По данным губернатора, в области почти нет безработицы - она составляет 0,4%.

Регион занимает первое место в ПФО по темпу роста объема инвестиций - 33%.

По итогам 11 мес. доходы бюджетов районов выросли на 10%."Но в ряде случаев показатели были низкие - рекомендовал принять кадровые решения по профильным заместителям", - напомнил Бусаргин.

Глава региона призвал районных чиновников тщательно подходить к выбору подрядчиков для реализации крупных социальных проектов: "Некоторые организации берут много работ и затягивают сроки".

Бусаргин напомнил, что 17 новых индивидуальных домов возвели в Ровенском районе на федеральные средства. "Этим механизмом надо пользоваться, пока федеральный центр предоставляет такую возможность. Одобрены заявки в Краснопартизанском, Ровенском, Федоровском районах. Еще 30 решили не подавать заявки, им это не интересно. Почему? Это упущенная возможность. Люди уедут из муниципалитетов", - предостерег губернатор.

Рассуждая об образовании, губернатор напомнил, в Новоузенске есть колледж, который готовит водителей общественного транспорта, но самого транспорта для обучения нет. Было принято решение его закупить.

Роман Бусаргин призвал сделать упор на обеспечение территорий транспортом. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x