Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин призвал губернатора отправить чиновника "на фронт"

  • 14:36, 10 января 2024
  • Комментариев[2]

Сегодня встречу губернатора Романа Бусаргина с активом районов Саратовской области посетил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

В ходе разговора стало известно, что уволенным из правительства зампредом Павлом Мигачевым заинтересовались правоохранительные органы.

В начале своего полуторачасового выступления Володин упомянул аварийную школу N46, которую в свое время окончили бывший зампред Павел Мигачев, мэр Лада Мокроусова и министр строительства и ЖКХ Сергей Соколов. Эти высокопоставленные выпускники никак не помогают школе.

"Не будем говорить про Мигачева, он уже проходит по ведомствам следственного комитета и прокуратуры. Но Соколов, Мокроусова...", - сказал Володин.

Эти чиновники могут отправиться работать в район, отметил куратор региона: "Кто начальству не люб, тот поедет в Перелюб. Вот Соколов сидит, чем не кандидатура для Перелюба? Или Лада Михайловна? Вопрос, поедут они туда или нет?"

Мокроусову он упомянул, когда высказывался и по ситуации со 103-й школой - рядом с переполненным образовательным учреждением чуть не согласовали строительство высотки: "Губернатор остановил. А Лада Михайловна подписала. Мы остановимся или нет? Роман Викторович, отправьте начальника УКСа (управление капитального строительства Саратовской области, его возглавляет Владимир Шевцов - СарБК) на фронт".

Володин подверг критике также реализацию проекта скоростного трамвая: "Деньги выделены, а трамвая нет... Пока этот проект реализуется из рук вон плохо. Обещали до января, потом заговорили о марте. Сейчас все больше уже сами склоняются к тому, что не март и не апрель". Спикер призвал губернатора Романа Бусаргина спрашивать за это с ответственных.

Володин возмутился также тем, что было выдано разрешение на застройку склона Соколовой горы напротив видовой площадки и бывшего старого аэропорта.

"Зачем давали разрешение на строительство? [Мне отвечают] - в рамках решения проблем обманутых дольщиков. Спрашиваю: сколько там дольщиков? Выясняется, что три. Один из этих трех - это юрлицо, а значит это спор хозяйствующих субъектов. Из оставшихся двух один - бывший зампред Павел Большеданов. А комплекс [собирались построить] на 4 тыс. Вы скажите, почему это происходит, зачем?" - сказал политик.

Напомним, после визита Володина в Саратов в конце декабря и его критики были уволены трое руководителей - зампред областного правительства Мигачев, замминистра строительства Ана Смирнова и начальник Госжилинспекции Владимир Томашенцев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x