Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Фермер на тракторе спас застрявшего на безлюдной станции подростка

  • 14:15, 11 января 2024
  • Комментариев[2]
Фото: Аткарская газета Фото: Аткарская газета

В Аткарском районе фермер Иван Калугин спас 16-летнего подростка, который случайно оказался на безлюдной станции в мороз. Об этом рассказывает "Аткарская газета".

Студент Саратовского колледжа Вячеслав Мочалов уснул в электричке и проехал Аткарск. Разбудил его звонок мамы, которая встречала его на вокзале. Мальчик вышел из электрички на ближайшей остановке - станции Капеллы, где уже давно нет ни вокзала, ни жилых домов. С пустого перрона позвонил маме и попросил его забрать. На тот момент уже было 18 градусов мороза.

Супруги Мочаловы переехали в Аткарск недавно и плохо ориентировались в  окрестностях. Когда они отправились за сыном, то перепутали Капеллы и Копены и поехали в сторону поселка Лопуховка. Сам подросток предпринял попытку выйти к дороге на Аткарск, однако едва не заблудился и вернулся по своим следам на станцию.

Через знакомых о случившемся узнал фермер, который сел в трактор и стал расчищать дорогу до Капелл. В 20:30 трактор пробился к станции и забрал подростка. К тому моменту уже похолодало до минус 20.

Мальчик не пострадал.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x