Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области пошли на спад грипп, ОРВИ и ковид

  • 15:44, 11 января 2024
  • Комментариев[0]

В Саратовской области снизилась заболеваемость сезонными вирусными инфекциями. Об этом сегодня на брифинге рассказал министр здравоохранения региона Олег Костин.

За первую неделю года зафиксировано 407 новых случаев коронавируса (в том числе 123 у детей), за последние сутки - 72. Сейчас в стационаре лечится 71 пациент с лабораторно подтвержденным ковидом (в том числе три беременные женщины и 16 детей). Амбулаторно лечатся 586 больных. Для заболевших в областной больнице развернуто 90 коек, из них свободно 19.

За первую неделю января было зарегистрировано 13 052 случая ОРВИ. Эпидпорог превышен на 56,6%. С ОРВИ и гриппом было госпитализировано 392 человек. В целом, заболеваемость по сравнению с концом прошлого года снизилась 34%.

В этом году уже заболели корью четверо детей и двое взрослых.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x