Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Резко выросло число вызовов "скорой" к пьяным

  • 16:09, 11 января 2024
  • Комментариев[0]

В новогодние праздники в Саратовской области почти в два раза по сравнению с прошлым годом увеличилось количество "пьяных" вызовов скорой помощи. Об этом на сегодняшнем брифинге рассказал главный врач областной станции "неотложки" Олег Андрущенко.

Всего за нерабочие январские дни было зарегистрировано 13 477 звонков на 03. Врач отметил превышение нормы вызовов в сутки - до 1,2 тыс. при допуске в 750. На 40% увеличилось количество вызовов медиков на места ДТП и почти в 2 раза - к пациентам в состоянии алкогольного опьянения: 899 вызовов с госпитализацией 487 человек в этом году (в 2023-м - 480 с госпитализацией 291-го). Звонков по случаям инфекционных заболеваний также стало больше - на 70% (1 432 вызова).

При этом, отмечается снижение выездов медбригад на драки, травмы от петард и суициды. Не были зафиксированы отравления суррогатным алкоголем. В пять раз уменьшилось число нападений нетрезвых граждан на медработников: 10 - в прошлом году, 2 - в этом.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана "Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана Первый фильм оскароносного корейского режиссера Пон Джун-Хо после "Паразитов", и снова социальная сатира! На этот раз в космосе и с Робертом Паттинсоном, но менее ядовитой и по-хорошему безумной она от этого не стала!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x