Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Резко выросло число вызовов "скорой" к пьяным

  • 16:09, 11 января 2024
  • Комментариев[0]

В новогодние праздники в Саратовской области почти в два раза по сравнению с прошлым годом увеличилось количество "пьяных" вызовов скорой помощи. Об этом на сегодняшнем брифинге рассказал главный врач областной станции "неотложки" Олег Андрущенко.

Всего за нерабочие январские дни было зарегистрировано 13 477 звонков на 03. Врач отметил превышение нормы вызовов в сутки - до 1,2 тыс. при допуске в 750. На 40% увеличилось количество вызовов медиков на места ДТП и почти в 2 раза - к пациентам в состоянии алкогольного опьянения: 899 вызовов с госпитализацией 487 человек в этом году (в 2023-м - 480 с госпитализацией 291-го). Звонков по случаям инфекционных заболеваний также стало больше - на 70% (1 432 вызова).

При этом, отмечается снижение выездов медбригад на драки, травмы от петард и суициды. Не были зафиксированы отравления суррогатным алкоголем. В пять раз уменьшилось число нападений нетрезвых граждан на медработников: 10 - в прошлом году, 2 - в этом.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x