Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В регионе вступали в брак с гражданами Венесуэлы, Франции и Марокко

  • 16:24, 11 января 2024
  • Комментариев[0]

В Саратовской области за прошлый год были зарегистрированы 10 492 развода. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала начальник управления ЗАГС Юлия Пономарева. 

Зафиксировано едва заметное снижение статистики (-0,2%). В 76% речь идет о разводах, которые совершаются через суд.

По словам Пономаревой, граждане после решения суда далеко не всегда регистрируют аннулирование семейных отношений в ЗАГСе. Женщины в этом плане более дисциплинированы: только 12% из них не рассказали о случившемся государству. При этом среди мужчин 55,7% не оформляют расторжение брака в ЗАГСе, что может потом стать препятствием для создания новой семьи.

"Мужчины, дойдите до ЗАГСа, завершите это дело... Это недолго", - обратилась к разведенным чиновница.

Чаще всего разводятся после 10-19 лет семейной жизни (27%), хотя довольно часто через 1-4 года (25,7%) или через 5-9 лет (24,7%). Только 8% разводов приходятся на браки, продержавшиеся 20-29 лет, 5% - больше 30 лет.

Глава ведомства привела также статистику о заключенных в области браках с иностранцами. Среди мужчин в области чаще всего женились гости из Азербайджана (50 человек), а замуж чаще всего выходили уроженки Таджикистана (58).

Кроме того, в брак вступали невесты из Венесуэлы, Швейцарии, Молдовы, Эстонии, Грузии, Германии и женихи из Египта (10 человек), Марокко (четверо), Турции (четверо), Израиля, Грузии, Польши, Алжира, Франции, Абхазии, Сирии, Индии и др.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x