Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Обещанные электробусы планируют поставить в Энгельс до конца января

  • 17:59, 11 января 2024
  • Комментариев[0]
Volgabus 5270Е в Санкт-Петербурге. Фото: vk.com/vmeste_s_pat Volgabus 5270Е в Санкт-Петербурге. Фото: vk.com/vmeste_s_pat

Поставка электробусов в Энгельс задержалась. Эту информацию СарБК подтвердили в администрации района.

Напомним, осенью прошлого года для муниципалитета закупили 6 единиц электротранспорта. Для этого району была выделена субсидия из федерального бюджета. 

Единственным поставщиком, который заявился на конкурс, стала компания "Волгабас Групп", которая получила контракт по максимальной стоимости - по 54 млн за электробус. По условиям конкурса, машины Volgabus 5270Е должны были прийти в Энгельс до 20 декабря.

Однако, как пояснили в администрации, в декабре с компанией заключили дополнительное соглашение о продлении сроков поставки до 31 января.

27 декабря по инициативе поставщика на территории завода-изготовителя во Владимире специалисты администрации района осмотрели электробусы и выявили некоторые недочеты. 

"В настоящее время оба муниципальных контракта исполнены. Электробусы готовы к повторному осмотру со стороны заказчика и находятся на ответственном хранении на территории завода-изготовителя", - сообщили чиновники.

Если замечания учтены, то электробусы будут поставлены как и планируется - до конца января.

Напомним, субсидию на закупку электробусов получил и Саратов, но по решению правительства области она была перенаправлена на закупку новых трамваев - их обещают привезти в марте этого года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x