Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Автомобилист осужден и лишен машины за езду под наркотиком

  • 11:14, 12 января 2024
  • Комментариев[0]

Автомобилиста осудили и лишили машины за езду в наркотическом опьянении. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

В апреле 2023 года суд приговорил 31-летнего жителя Аткарска к штрафу в 30 тыс. руб. и лишению прав на 1,5 года за пьяную езду. 6 июня в селе Старый Хопер Балашовского района автомобиль осужденного, который вместе со своим знакомым отправился в Борисоглебск Воронежской области, остановили инспекторы ДПС. Медосвидетельствование показало, что водитель был под воздействием наркотиков.

На нарушителя завели уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК (управление транспортом в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Суд приговорил его к 180 часам обязательных работ и запрету на 2 года садиться за руль. Принадлежащий осужденному "ВАЗ-2107" конфискован.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x