Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Скоростной трамвай. Назван новый срок окончания работ по маршруту N9

  • 09:38, 13 января 2024
  • Комментариев[4]
Фото: Роман Бусаргин / Telegram Фото: Роман Бусаргин / Telegram

Саратовские власти решили расторгнуть договор с подрядчиком реконструкции трамвайной линии N9. Об этом сегодня объявил губернатор Роман Бусаргин.

Губернатор отметил, что "тот объем работ, который подрядчик обещал выполнить до января, фактически не исполнен". Это стало одной из причин, по которой был уволен зампред правительства области Павел Мигачев, ответственный за реализацию проекта.

Расторжение договора с подрядчиком (им является компания "ФракДжет-Строй") "скажется на сроках", но это не значит, что проект будет брошен и не реализован, подчеркнул глава региона. 

"Будет определяться новый подрядчик, который завершит работы. С учетом всех процедур, предусмотренных законодательством, перед министерством транспорта и дорожного хозяйства и концессионером поставлена задача завершить объект в сентябре текущего года", - резюмировал он.

Напомним, ранее чиновники обещали завершить работы на 9-м маршруте до конца 2023 года, потом сроки сдвинулись на март 2024-го - к этому сроку в Саратов должны прийти новые трамваи. Однако, по данным на конец декабря, на "девятке" полностью были завершены только демонтажные работы. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x