Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ФСБ опубликовала видео задержания диверсантов

  • 17:41, 15 января 2024
  • Комментариев[0]

Управление ФСБ по Саратовской области опубликовало видео задержания диверсантов, устроивших поджоги на железной дороге в Энгельсе.

Напомним, в мае 2023 года 21-летний молодой человек и его 17-летний приятель по полученной ранее от "куратора" в мессенджере инструкции подожгли релейный шкаф на перегоне "Анисовка - Покровск" на железной дороге в Энгельсе.

Сотрудники ФСБ задержали злоумышленников. Им предъявили обвинение по ч. 1 ст. 281 УК РФ (поджог, направленный на повреждение объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств). Ущерб, нанесенный РЖД, составил 169 тыс. руб.

В декабре виновным вынесли приговор. Совершеннолетний подсудимый получил наказание виде трех лет лишения свободы в тюрьме, а затем семи лет в колонии строгого режима. Его сообщнику дали 5 лет в воспитательной колонии. Приговор вступил в силу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x