Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Китайцы рассматривают область как площадку для садоводства

  • 12:31, 16 января 2024
  • Комментариев[1]
Фото: мининвест Фото: мининвест

Правительство Саратовской области провело встречу с делегацией китайской международной торговой компании Lanli Qingdao. Об этом сообщили в министерстве инвестиционной политики региона.

Темой обсуждения стала реализация китайской стороной проекта в сфере садоводства, включающего строительство плодоовощехранилища и цеха по упаковке продукции. Рассмотрены возможности использования китайского посадочного материала в природно-климатических условиях Саратовской области, сроки и условия их испытания, а также юридические аспекты создания садоводческого предприятия.

"В настоящее время параметры проекта уточняются. После того как китайская сторона сообщит все необходимые условия, которым должна соответствовать площадка для реализации проекта, специалисты подберут несколько вариантов земельных участков. Со стороны министерства и Корпорации развития региона будет оказана вся необходимая поддержка для реализации намеченных планов на всех этапах", - сообщил министр инвестиций Александр Марченко.

Приезд потенциального инвестора стал одним из результатов визита в регион посла Китайской Народной Республики Чжан Ханьхуэя в апреле прошлого года. После этого в область приезжали как минимум две делегации, которые обсудили с саратовскими чиновниками возможности создания ветроэлектростанции и индустриально-логистического парка.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x