Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Институт "Саратовгражданпроект" приватизируют

  • 17:57, 16 января 2024
  • Комментариев[3]

Институт "Саратовгражданпроект" будет приватизирован. Такое предложение поступило от правительства региона в областную думу.

Предложено внести в план приватизации на 2024 год процедуру смены юридического лица института с государственного унитарного проектного предприятия на общество с ограниченной ответственностью с сохранением 100% доли в государственной собственности.

"Саратовгражданпроект" существует с 1971 года, за это время его специалисты спроектировали больше 5 тыс. объектов различного назначения. Среди реализованных плодов их труда - Театр юного зрителя, Музей трудовой славы на Соколовой горе, ФОК "Звездный", институт прокуратуры СГЮА и др.

Кроме того, на этот год в план приватизации включат также Дом Яхимовича - памятник архитектуры на Советской, 3/5, который ранее изъяли из частной собственности, а после этого уже много раз безуспешно пытались продать. Его стоимость оценивается в 11 млн руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x