Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр не доволен слабым уровнем знаний "золотых" медалистов

  • 14:57, 17 января 2024
  • Комментариев[1]

В Саратовской областной думе на заседании профильного комитета сегодня обсудили качество образования "золотых" медалистов региона.

Выступая на заседании комитета по образованию, зампред - министр образования области Михаил Орлов сообщил, что медали получили 855 выпускников (9,5% от общего числа закончивших учебу). Медали получают те, кто закончил обучение с отличными оценками и получил на ЕГЭ по русскому языку не меньше 70 баллов. При этом 32% выпускников получили на ЕГЭ по предметам по выбору меньше 70 баллов, а 4,6% - меньше 50 баллов.

Анализ показал, что в некоторых районах (Екатериновском, Лысогорском и др.) 100% медалистов не подтвердили свои знания, наихудшие показатели в саратовской школе N 46, 36-м лицее, школе села Михайловка. Были приняты меры по дисциплинарному наказанию в отношении администрации.

Комментируя выступление чиновника, депутат Александр Анидалов (КПРФ) отметил, что нельзя привязывать медаль к ЕГЭ. Коммунист также призвал стимулировать "не только абсолютные цифры, но и относительное повышение" образования.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x