Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жестоко избитый балаковец умер в больнице. Родные обвинили врачей в вымогательстве

  • 19:59, 17 января 2024
  • Комментариев[1]

В Балакове Саратовской области сегодня скончался 21-летний жестоко избитый местный житель. 

Как сообщалось ранее, 29 декабря в квартире на улице Рабочей произошел конфликт между молодыми людьми, переросший в драку. В результате один из них получил тяжелые травмы.

По подозрению в причинении вреда здоровью был задержан 15-летний подросток.

По информации родственников, в избиении участвовали и другие, с них якобы взяты подписки о невыезде. Сегодня сообщается, что покалеченный умер.

В группе "Типичный Балаково!" во "ВКонтакте" сегодня появилась публикация от лица матери погибшего, которая рассказала некоторые обстоятельства лечения ее сына. По ее словам, пациенту за две недели было проведено семь операций. Он получил многочисленные повреждения внутренних органов - панкреонекроз, разрыв кишечника, ему удалили часть желудка. Все это время пострадавший провел на ИВЛ. Планировалось перевести его в реанимацию областной клинической больницы.

Накануне его состояние ухудшилось, появилась сердечная недостаточность, была диагностирована пневмония.

Женщина пожаловалась на то, что с самого первого посещения балаковские врачи настойчиво намекали на "денежную благодарность". В результате родственники собрали денег и передали их заведующему отделением анестезиологии и реанимации, после чего пожаловались на поведение медиков в минздрав. После этого им обещали вернуть отданные деньги, но так и не вернули.

Это сообщение прокомментировал министр здравоохранения региона Олег Костин. По его словам, "в сложившейся ситуации уже проводится всесторонняя, самая тщательная и пристрастная служебная проверка, будут сделаны строжайшие выводы".

"Если описанные в публикации факты вымогательства со стороны медицинского персонала подтвердятся, будут приняты самые жесткие решения, а суммы, которые, со слов родственников, передавались докторам, будут возвращены. Для нас на первом месте всегда было и есть спасение человека", - заявил Костин.

По словам министра, врачи сделали всё возможное для нормализации состояния пациента, тактика его лечения была согласована со специалистами федеральных клиник. Костин призвал дождаться результатов официальной проверки и "не делать скоропалительных выводов по одному случаю".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x