Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область поднялась в рейтинге эффективности управления

  • 16:52, 19 января 2024
  • Комментариев[1]

Саратовская область поднялась в рейтинге субъектов РФ по эффективности управления. По данным авторов исследования из Агентства политических и экономических коммуникаций, по итогам 2023 года регион стал выше на 3 строчки и занял 46 место в стране (шестое - в ПФО).

При этом, область прибавила по показателям политико-управленческого блока - 36-я вместо 42 позиции и финансово-экономического - была 66-й, теперь 64-я, и просела по социальным критериям - 50-я вместо 42-й.

При ранжировании использовались оценки экспертов эффективности действующей региональной власти и высшего должностного лица субъекта.

Первую пятерку, как и раньше, составили: Москва, Тюменская область, Ямало-Ненецкий АО, Тульская область и Чечня. Лидер Приволжья - Нижегородская область (12-е общее место). Аутсайдерами стали: Калмыкия, Бурятия, Еврейская АО, Тыва и Хакасия.

Наиболее заметное повышение рейтинга продемонстрировала Курская область (+11 строчек - 24-я). Также значительный рост - у Краснодарского края (8), Московская и Орловская области (по 7), Тверская область, Дагестан и Владимирская область.

Самое существенное снижение показали: Калужская (-9 позиций), Ярославская и Астраханская области (по 8).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x