Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Состоялась Зимняя школа добровольца

  • 11:28, 23 января 2024
  • Комментариев[0]

С 19 по 20 января в санатории "Светлана" в Саратовской области Школа Прогрессоров при организационной поддержке Всероссийского проекта "Навигаторы детства" провели Зимнюю школу добровольца, в которой приняли участие больше 80 человек.

Это мероприятие - итог проекта "Каждый охотник желает знать!", поддержанного Фондом президентских грантов.

Эти дни были наполнены образовательными интенсивами, работой над коллективными и индивидуальными проектами, прошли защита интересных идей, форсайт-сессия и вручение документов о повышении квалификации.

На протяжении двух дней участники произносили вслух свои самые смелые идеи по решению социальных проблем с теми, кто поможет эти идеи превратить в реальность. Но важнее другое: участники получили знания и навыки, которые они понесут и применят в своих районах, школах, благодаря которым они помогут реализовать идеи своим воспитанникам и ученикам.

"В последние годы активно развивается социальное проектирование и грантовая поддержка самых разных направлений. Было интересно слушать структурированные проекты, направленные на улучшение жизни людей. Многие участники только начинают свой путь в социальном проектировании, и мы желаем им не останавливаться на достигнутом, ничего не бояться и идти только вперед", - поделилась впечатлениями от школы директор АНО молодежных и добровольческих программ "Прогрессор. Юниор" Юлия Пронькина.

Информация публикуется АНО "ПРОГРЕССОР" - информационная поддержка НКО как составная часть проекта "НКВОРКИНГ. Инфраструктурный центр некоммерческого сектора Саратовской области", который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x